Si usted es una persona con dificultades visuales, navegue el sitio desde aquí

El fixture completo del torneo Inicial 2012

La AFA dio a conocer todas las fechas del nuevo campeonato de primera división; en el primer semestre de 2013 se disputará el torneo Final; mirá jornada por jornada

Miércoles 18 de julio de 2012 • 10:21
0

Fecha 1 – Domingo 5 de agosto de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors

Racing Club – Atlético de Rafaela

Arsenal F.C. – Unión

Godoy Cruz – All Boys

Tigre – Estudiantes de La Plata

Quilmes – Boca Juniors

River Plate – Belgrano

San Lorenzo – San Martín de San Juan

Colón – Lanús

Newell’s Old Boys – Independiente


Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Racing Club

Independiente – Vélez Sarsfield

Lanús – Newell’s Old Boys

San Martín de San Juan – Colón

Belgrano – San Lorenzo

Estudiantes de La Plata – River Plate

Boca Juniors – Tigre

All Boys – Quilmes

Unión – Godoy Cruz

Atlético de Rafaela – Arsenal F.C.


Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Lanús

Racing Club – Independiente

Arsenal F.C. – Argentinos Juniors

Godoy Cruz – Atlético de Rafaela

Tigre – River Plate

Quilmes – Unión

Boca Juniors – All Boys

San Lorenzo – Estudiantes de La Plata

Colón – Belgrano

Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan


Fecha 4 – Domingo 26 de agosto de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Godoy Cruz

Independiente – Arsenal F.C.

Lanús – Racing Club

San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield

Belgrano – Newell’s Old Boys

Estudiantes de La Plata – Colón

River Plate – San Lorenzo

All Boys – Tigre

Unión – Boca Juniors

Atlético de Rafaela – Quilmes


Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Belgrano

Racing Club – San Martín de San Juan

Arsenal F.C. – Lanús

Godoy Cruz – Independiente

Tigre - San Lorenzo

Quilmes – Argentinos Juniors

Boca Juniors – Atlético de Rafaela

All Boys – Unión

Colón - River Plate

Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata


Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012
Compartilo

Argentinos Junios – Boca Juniors

Independiente – Quilmes

Lanús - Godoy Cruz

San Martín de San Juan – Arsenal F.C.

Belgrano –Racing Club

Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield

River Plate – Newell’s Old Boys

San Lorenzo – Colón

Unión – Tigre

Atlético de Rafaela – All Boys


Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – River Plate

Racing Club – Estudiantes de La Plata

Arsenal F.C. – Belgrano

Godoy Cruz – San Martín de San Juan

Tigre – Colón

Quilmes – Lanús

Boca Juniors – Independiente

All Boys – Argentinos Juniors

Unión – Atlético de Rafaela

Newell’s Old Boys – San Lorenzo


Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Unión

Independiente – All Boys

Lanús – Boca Juniors

San Martín de San Juan – Quilmes

Belgrano – Godoy Cruz

Estudiantes de La Plata – Arsenal F.C.

River Plate – Racing Club

San Lorenzo – Vélez Sarsfield

Colón – Newell’s Old Boys

Atlético de Rafaela – Tigre


Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Colón

Racing Club– San Lorenzo

Arsenal F.C. – River Plate

Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata

Tigre – Newell’s Old Boys

Quilmes – Belgrano

Boca Juniors – San Martín de San Juan

All Boys – Lanús

Unión – Independiente

Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors


Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Tigre

Independiente – Atlético de Rafaela

Lanús – Unión

San Martín de San Juan – All Boys

Belgrano – Boca Juniors

Estudiantes de La Plata – Quilmes

River Plate – Godoy Cruz

San Lorenzo – Arsenal F.C.

Colón – Racing Club

Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield


Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Independiente

Racing Club – Newell’s Old Boys

Arsenal F.C. – Colón

Godoy Cruz – San Lorenzo

Tigre – Vélez Sarsfield

Quilmes – River Plate

Boca Juniors – Estudiantes de La Plata

All Boys – Belgrano

Unión – San Martín de San Juan

Atlético de Rafaela – Lanús


Fecha 12 – Domingo 28 de octubre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Racing Club

Independiente – Tigre

Lanús – Argentinos Juniors

San Martín de San Juan – Atlético de Rafaela

Belgrano – Unión

Estudiantes de La Plata – All Boys

River Plate – Boca Juniors

San Lorenzo – Quilmes

Colón – Godoy Cruz

Newell’s Old Boys – Arsenal F.C.


Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – San Martín de San Juan

Independiente – Lanús

Arsenal F.C. – Vélez Sarsfield

Godoy Cruz – Newell’s Old Boys

Tigre – Racing Club

Quilmes – Colón

Boca Juniors – San Lorenzo

All Boys – River Plate

Unión – Estudiantes de La Plata

Atlético de Rafaela – Belgrano


Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Godoy Cruz

Racing Club – Arsenal F.C.

Lanús – Tigre

San Martín de San Juan – Independiente

Belgrano – Argentinos Juniors

Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela

River Plate – Unión

San Lorenzo – All Boys

Colón – Boca Juniors

Newell’s Old Boys – Quilmes

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata

Independiente – Belgrano

Lanús – San Martín de San Juan

Godoy Cruz – Racing Club

Tigre – Arsenal F.C.

Quilmes – Vélez Sarsfield

Boca Juniors – Newell’s Old Boys

All Boys – Colón

Unión – San Lorenzo

Atlético de Rafaela – River Plate


Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Boca Juniors

Racing Club – Quilmes

Arsenal F.C. – Godoy Cruz

San Martín de San Juan – Tigre

Belgrano – Lanús

Estudiantes de La Plata – Independiente

River Plate – Argentinos Juniors

San Lorenzo – Atlético de Rafaela

Colón – Unión

Newell’s Old Boys – All Boys


Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – San Lorenzo

Independiente – River Plate

Lanús – Estudiantes de La Plata

San Martín de San Juan – Belgrano

Tigre – Godoy Cruz

Quilmes – Arsenal F.C.

Boca Juniors – Racing Club

All Boys – Vélez Sarsfield

Unión – Newell’s Old Boys

Atlético de Rafaela – Colón


Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012
Compartilo

Vélez Sarsfield – Unión

Racing Club – All Boys

Arsenal F.C. – Boca Juniors

Godoy Cruz – Quilmes

Belgrano – Tigre

Estudiantes de La Plata – San Martín de San Juan

River Plate – Lanús

San Lorenzo – Independiente

Colón – Argentinos Juniors

Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela


Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012
Compartilo

Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys

Independiente – Colón

Lanús – San Lorenzo

San Martín de San Juan – River Plate

Belgrano – Estudiantes de La Plata

Quilmes – Tigre

Boca Juniors . Godoy Cruz

All Boys – Arsenal F.C.

Unión – Racing Club

Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield

Te puede interesar

Enviá tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Las más leídas