Si usted es una persona con dificultades visuales, navegue el sitio desde aquí

Radio: todos los nominados a los Martín Fierro 2013

Enterate quiénes tienen posibilidad de llevarse un galardón el próximo 5 de agosto, en el teatro Colón

Lunes 24 de junio de 2013 • 16:19
¿Quiénes conseguirán llevarse la preciada estatuilla este año en el rubro radiofónico?
¿Quiénes conseguirán llevarse la preciada estatuilla este año en el rubro radiofónico?.
0

Para alegría de varios y tristeza de algunos, se dieron a conocer hoy los nominados a los Martín Fierro en televisión y radio, quienes sabrán el próximo 5 de agosto si finalmente se llevan el galardón a sus casas.

Acá está la lista completa de los candidatos en el rubro radiofónico de la Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentina (Aptra):

Mejor programa periodístico

-Guetap (Vorterix)-Lanata sin filtro (Mitre)-Secreto de sumario (Del Plata)

DEPORTIVO

- La Oral Deportiva (Rivadavia)- Fox Sports Radio Del Plata (Del Plata)- Rock And Closs (Rock And Pop)

INTERES GENERAL

- Basta de todo (Metro)- Lalo por hecho (La 100)- Perros de la calle (Metro)

CULTURAL

-El explorador cultural (América)- Las dos carátulas (Nacional)- Teatro Colón (De la Ciudad)

MUSICAL

- Canciones son amores (Mitre)- Edición limitada (Blue)- Megacústicos (Mega)

LABOR PERIODISTICA FEMENINA

- Cynthia García (La Mañana – Continental)- Magdalena Ruiz Guiñazú (Magdalena Tempranísimo – Continental)- María O´Donnell (Magdalena Tempranísimo – Continental)

LABOR PERIODISTICA MASCULINA

- Facundo Pastor (El Exprimidor – Primera Edición – Imagina)- Marcelo Longobardi (Cada mañana – Radio 10)- Reynaldo Sietecase (Guetap – Vorterix)

LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

- Elizabeth Vernaci (Negrópolis – Rock and Pop)- Gabriela Radice (Especial Megadelivery – Mega)- Mónica Cahen D´Anvers (La Mañana con Mónica y César – Del Plata)

LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

- Alejandro Dolina (La venganza será terrible – Del Plata)- Andy Kusnetzoff (Perros de la calle – Metro)- Matías Martin (Basta de todo – Metro)- Santiago del Moro (Terapia despareja – Pop)

LABOR HUMORISTICA

- Adrián Stopelman (La mañana – Continental)- Ariel Tarico (El show de la noticia – La 100)- Juanjo Salce (Antes que mañana – Continental)- Rolo Villar (Cada Mañana – Radio 10)

SERVICIO INFORMATIVO

-Mitre informa primero (Mitre)- Red informativa (La Red)- Servicio informativo Continental (Continental)

LABOR LOCUCION FEMENINA

-Andrea Estévez Mirson (Bravo.Continental – Continental)- Belén Badia (La Mañana con Mónica y César – Del Plata)- Florencia Ibánez (La Mañana – Continental)

LABOR LOCUCION MASCULINA

- Claudio Orellano (Rivadavia) - Fernando Abal (Nacional)- Luis Albornoz (Disney)

En esta nota:
Te puede interesar

Enviá tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.
Las más leídas