Si usted es una persona con dificultades visuales, navegue el sitio desde aquí

El fixture del Mundial de Brasil 2014

Así quedaron conformados los grupos de la Copa del mundo del año próximo, tras el sorteo realizado en Costa de Sauipe; la Argentina se ubica en el Grupo F, junto a Bosnia, Irán y Nigeria

Domingo 08 de diciembre de 2013 • 12:04
0

Así quedaron conformados los grupos de la Copa del mundo del año próximo, tras el sorteo realizado en Costa de Sauipe; la Argentina se ubica en el Grupo F, junto a Bosnia, Irán y Nigeria

Así quedaron conformados los grupos de la Copa del mundo del año próximo, tras el sorteo realizado en Costa de Sauipe; la Argentina se ubica en el Grupo F, junto a Bosnia, Irán y Nigeria

Grupo A

12/06 17:00 San Pablo Brasil - Croacia13/06 13:00 Natal México - Camerún17/06 16:00 Fortaleza Brasil - México 18/06 18:00 Manaos Camerún - Croacia 23/06 17:00 Brasilia Camerún - Brasil 23/06 17:00 Recife Croacia - México

Grupo B

13/06 17:00 Salvador España - Holanda 13/06 19:00 Cuiabá Chile - Australia 18/06 16:00 Río De Janeiro España - Chile 18/06 13:00 Porto Alegre Australia - Holanda 23/06 13:00 Curitiba Australia - España 23/06 13:00 San Pablo Holanda - Chile

Grupo C

14/06 13:00 Belo Horizonte Colombia - Grecia 14/06 22:00 Recife Costa De Marfil - Japón 19/06 13:00 Brasilia Colombia 19/06 19:00 Natal Japón - Grecia 24/06 17:00 Cuiabá Japón - Colombia 24/06 17:00 Fortaleza Grecia - Costa De Marfil

Grupo D

14/06 16:00 Fortaleza Uruguay - Costa Rica 14/06 18:00 Manaos Inglaterra - Italia 19/06 16:00 San Pablo Uruguay - Inglaterra 20/06 13:00 Recife Italia - Costa Rica 24/06 13:00 Natal Italia - Uruguay 24/06 13:00 Belo Horizonte Costa Rica - Inglaterra

Grupo E

15/06 13:00 Brasilia Suiza - Ecuador 15/06 16:00 Porto Alegre Francia - Honduras 20/06 17:00 Salvador Suiza - Francia 20/06 19:00 Curitiba Honduras - Ecuador 25/06 17:00 Manaos Honduras - Suiza25/06 17:00 Río De Janeiro Ecuador - Francia

Grupo F

15/06 19:00 Río De Janeiro Argentina - Bosnia 16/06 16:00 Curitiba Irán - Nigeria 21/06 13:00 Belo Horizonte Argentina - Irán 21/06 19:00 Cuiabá Nigeria - Bosnia 25/06 13:00 Porto Alegre Nigeria - Argentina 25/06 14:00 Salvador Bosnia - Irán

Grupo G

16/06 14:00 Salvador Alemania - Ghana 16/06 18:00 Natal Portugal - Estados Unidos 21/06 16:00 Fortaleza Alemania - Portugal 22/06 16:00 Manaos Estados Unidos - Ghana 26/06 13:00 Recife Estados Unidos - Alemania 26/06 13:00 Brasilia Ghana - Portugal

Grupo H

17/06 13:00 Belo Horizonte Bélgica - Argelia 17/06 19:00 Cuiabá Rusia - Corea Del Sur 22/06 13:00 Río De Janeiro Bélgica - Rusia 22/06 13:00 Porto Alegre Corea Del Sur - Argelia 26/06 17:00 São Paulo Corea Del Sur - Bélgica 26/06 17:00 Curitiba Argelia - Rusia

OCTAVOS DE FINAL (al comienzo, el número de partido)

49 - 28/06 13:00 Belo Horizonte 1A - 2B 50 - 28/06 17:00 Río de Janeiro 1C- 2D 51 - 29/06 13:00 Fortaleza 1B - 2A 52 - 29/06 17:00 Recife 1D - 2C53 - 30/06 13:00 Brasilia 1E - 2F54 - 30/06 17:00 Porto Alegre 1G - 2H 55 - 01/07 13:00 San Pablo1F - 2E56 - 01/07 17:00 Salvador 1H - 2G

CUARTOS DE FINAL

57 - 04/07 17:00 Fortaleza G49 - G50 58 - 04/07 13:00 Río de Janeiro G53 - G54 59 - 05/07 17:00 Salvador G51 - G52 60 - 05/07 13:00 Brasilia G55 - G56

SEMIFINALES

61 - 08/07 17:00 Belo Horizonte G57 - G58 62 - 09/07 17:00 San Pablo G59 - G60

PARTIDO POR EL TERCER PUESTO

63 - 12/07 17:00 Brasilia P61 - P62

FINAL

64 - 13/07 16:00 Río de Janeiro G61 - G62

En esta nota:
Te puede interesar

Enviá tu comentario

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Las más leídas