Si usted es una persona con dificultades visuales, navegue el sitio desde aquí
lanacion.com | Las noticias que importan y los temas que interesan

Listado oficial de muertos

Información general

Estos son los nombres de las víctimas fatales que fueron reconocidos hasta las 20.20 de ayer

  • El siguiente es el listado de cuerpos reconocidos en el cementerio de La Chacarita, difundido a las 20.20 de ayer por el gobierno porteño:

Blanco, Lautaro (13)
Calderón, Matías
Cruz, Leonardo Gabriel (18)
Chaparro, David
Dandoni, Carlos Nicolás
Díaz, Florencia (16)
Escobar, Sergio Antonio (23)
Farreras, Sebastián (en morgue judicial)
Fermoselle, Juan Ignacio (17) (en morgue judicial)
Fernández, Sebastián Alejandro (26)
Flores, Florencia Soledad (23)
Guevara, Yamila Luciana (23)
Guzmán, Lucas José (18)
Jara, Teresa Marta
Landoni, Carlos Nicolás (22)
Leiva, Juan Alberto (20) (en morgue judicial)
Medina, Fernando Horacio (25)
Migliario, Leandro
Pata, Walter Jorge
Paz, Dilva (en morgue judicial)
Peón, María Celeste (18) (en morgue judicial)
Ramírez, Griselda Noemí (22)
Rodríguez, Eduardo Hugo (36)
Rodríguez, Hernán Leonel (13)
Rojas, Fernanda (en morgue judicial)
Sandoval, Rosa (39)
Santana, Luis Alberto (28) (en morgue judicial)
Soraire, Pablo Mariano (23)
Vera, Javier (24)
Viegas Méndes, Cristina Mariano (18) (en morgue judicial)
Vigliano, Hugo
Yanni, Darío (15)
Zerpa, Gustavo Ariel (6 años) (en morgue judicial)

  • La siguiente es una lista oficial de 72 muertos elaborada con datos oficiales difundidos hasta las 18.15 de ayer por las autoridades de la morgue judicial y el gobierno de la ciudad de Buenos Aires:

Ortiz, Débora
Mendieta, Evaristo
Polinaghi, Nicolás
Lavia, Adriana
Santillán, Jackeline
Musante, Guido
Walter, Abel Maximiliano
Castale, Abel
Sanabria, Silvia
Dagata, Mayra
Sillak, Nicolás
Arnaldo, Mariela
Ibañoz, Roberto
Zanudio, Hugo
Fernández, Laura
Castino, Martín
Bonarini, Sebastián
Cortes Boya (sin nombre)
Rojas, Marianela
Paz, Pablo
Schpak, Leandro
Maccio, Diego Reynaldo
Lamenza, Marcelo Alberto
Luparello, Gabriel Maximiliano
Pérez, Lucas Gabriel
La Bella, Matías Ezequiel
Zacarías, Walter
González, Aberl Rodolfo
Branzini, Romina Tamara
Djersy, Osvaldo Jose
Del Canto, Guido Nicolás
Lasota, Jhonatan
Gambassini, José Luis
Segovia Ríos, Sofía Adriana
Belzunce, Eduardo Rubén
Funes, Andrés
García, Gastón Guillermo
López, Pedro Antonio
Santillán, Valeria Liliana
Tolosa, Roberto
Fernández, Mayla Soledad
González, Federico Nahuel
Lucas, Esteban Rodrigo
Proppato, Lucía
Crivelli, Paola Analía
Ginaud, Jorge Emiliano Ramón
Ranieri, Silvina Noemí
Torres, Mario Abel
Becker, Carol
Espinoza, Pedro Gabriel
Farias, Cristian
Ferucelli, Juan
Katz, Pablo
Aguirre, Fernando
Barredas, Sebastián
Reno, Cristian
Rojenzo y Coman, Carolina
Walter, Pablo
Ruiz, Sergio
Linares, Carolina
Avalos, José
Gioffre, Claudio
Lanas, Noelia
Romieux, Cecilia
Gómez, Analía
Cayon, Julián
Peret, María
Giovanini, Carla
Bello, María
Mazurca, Elisa
Juárez, Sebastián
Maceo, Mario .

REDES SOCIALES
 

TEMAS DE HOYEl caso CicconeMundial de ClubesElecciones 2015San Lorenzo de AlmagroReal Madrid