Del Plata. El Mundo.

Todo en AM
(0)
14 de abril de 2000  

Del Plata (AM 1030)

  • Lunes a viernes:

    6 a 9: El mañanero, con Juan Castro.

    9 a 13: Bravo 1030, con Fernando Bravo.

    13 a 17: Punto de encuentro, con L. Valmaggia.

    17 a 20: Esto que pasa, con Pepe Eliaschev.

    20 a 21: El diario de mañana, con Carlos Clerici.

    21 a 0: Radioshow, con Pablo Ramírez.

    0 a 1: Te estaba esperando, con Daniela Castelo.


  • Lunes a domingos:

    1 a 6: Nocturno del Plata.


  • Sábados: 6 a 9: Economía XXI, con Carlos Méndez.

    9 a 13: La buena nueva, con Silvio Huberman.

    13 a 15: La música en 35 mm, con Luis Salerno.

    15 a 17: Crecer con la vida, con Héctor Bergier.

    17 a 18: Viajando con los cinco sentidos, con Doreta Cáttedra.

    18 a 19: Caminos de tiza, con Mirta Goldberg.

    19 a 21: La vereda tropical, con Milagros López.

    21 a 1: Opus 1030, con Guillermo Cervantes Luro.


  • Domingos:

    6 a 9: Aunque usted no lo lea, con Julia Bowland.

    9 a 10: El día indicado, con Mariano Volcovich.

    10 a 13: Hoy puede ser un gran día, con Carlos Clerici.

    13 a 14.30: Detrás del espejo, con Rómulo Berruti.

    14.30 a 19: El programa que no tiene nombre, con Daniel Mactas.

    19 a 21: De persona a persona, con Patricio Loizaga.

    21 a 1: Opus 1030.
  • El Mundo (AM 1070)

    Lunes a viernes:

    4 a 5: Buen día panadero.

    5 a 6: Mensaje al campo argentino.

    6 a 9: Mundo 6 AM, con Guillermo Laborda.

    9 a 12: El colador, con Horacio Embón.

    12 a 13: Espacio musical.

    13 a 14: Por algo está Ud... aquí, con P. Muñoz.

    14 a 17: Siempre Betty, con Betty Elizalde.

    17 a 18: Cuidado, gente trabajando, con Justo Fernández.

    18 a 20: De Renzis por El Mundo, con Miguel Angel De Renzis.

    20 a 21: Campeones, con Carlos Legnani.

    21 a 22: Mundo médico, con Carlos Graschinsky.

    22 a 23: Es tiempo de show, con Marcelo Neira.

    23 a 0: Armonizando la vida, con Jorge Castro de la Barra.

    0 a 4: Espacio musical.

    Lunes:

    0 a 2: Vivencias en la medianoche, con María del Carmen Etchart.

    Sábados:

    5 a 7: Café, tango y noticias.

    7 a 9: Recuento, con Alejandro Matvejczuk.

    9 a 11: Trato hecho, con Guillermo Laborda.

    11 a 12: Animándonos, con Juan Carlos Córica.

    12 a 13: El mejor remedio, con Valeria Shapira.

    13 a 16: Recorriendo España, con José Luis López Garra.

    16 a 18: De igual a igual, con Juan José Madema.

    18 a 19: Mundo médico.

    19 a 20: Campeones.

    20 a 0: Es tiempo de show.

    0 a 2: Espacio musical.

    2 a 5: En el mundo del jazz, con Nano Herrera.

    Domingos:

    0 a 5: Atrevidas, con Juana Patiño.

    5 a 6: La sonrisa del mundo, con el Padre Grassi.

    6 a 8: Campo en acción, con Federico Petrera.

    8 a 11: Truckers y microbús.

    11 a 13: La radio atrasa, con Luis Salerno.

    13 a 14: Las ventanas del mundo, con Luis Prémoli.

    14 a 21: Siete horas por El Mundo, con Pablo Almaraz.

    21 a 22: Días extraños, con Maxi Alyundi.

    22 a 23: Leer es un placer, con Natu Poblet.

    23 a 0: Espacio musical.

    ADEMÁS
    Esta nota se encuentra cerrada a comentarios

    Usa gratis la aplicación de LA NACION, ¿Querés descargala?