El fixture de la Copa Argentina 2018: la llave y todos los partidos de la etapa decisiva

Así está el cuadro de la Copa Argentina
Así está el cuadro de la Copa Argentina
(0)
4 de octubre de 2018  • 00:01

Este es el programa completo de la etapa decisiva de la Copa Argentina 2018, con la participación de los equipos de primera división, todos los resultados, y con River Plate como campeón defensor:

Los 32avos de final:

Argentinos 2 - Independiente de Chivilcoy 1

Chacarita 0 - Deportivo Maipú 3

Unión de Santa Fe 2 - Juventud Unida (Entre Ríos) 0

Racing 0 - Sarmiento (Resistencia) 1

Defensa y Justicia 1 - Atlético Mitre (Santiago del Estero) 0

Newell's 2 - Deportivo Rincón 0

Belgrano 0 - Platense 1

Arsenal 0 (2) - Cipolletti 0 (3)

Agropecuario Argentino 0 - Luján 1

San Lorenzo 1 - Racing (Córdoba) 0

Vélez 1 (3) - Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (4)

Villa Dálmine 0 (4) - UAI Urquiza 0 (3)

Banfield 1 (2) - General Lamadrid 1 (3)

Tigre 1 - Guillermo Brown de Puerto Madryn 0

Olimpo 1 (4) - Aldosivi 1 (3)

Independiente 8 - Central Ballester 0

San Martín (San Juan) 0 (4) - Brown de Adrogué 0 (5)

Gimnasia (LP) 1 - Sportivo Belgrano 0

Colón de Santa Fe 1 (4) - Deportivo Morón 1 (3)

Atlético Tucumán 1 - Tristán Suárez 0

River 7 - Central Norte (Salta) 0

Godoy Cruz 1 (2) - Defensores Unidos 1 (4)

Atlético Rafaela 4 - Defensores de Belgrano 1

Estudiantes (LP) 4 - Central Córdoba (Rosario) 0

Huracán 1 - Victoriano Arenas 0

Patronato 1 - San Martín (Tucumán) 2

Temperley 1 - Estudiantes (Buenos Aires) 0

Almagro 1 - Gimnasia (Jujuy) 0

Lanús 1 (4) - Douglas Haig 1 (2)

Talleres (Córdoba) 2 - Midland 1

Boca 6 - Alvarado (Mar del Plata) 0

Rosario Central 6 - Juventud Antoniana (Salta) 0

Los 16avos de final:

River 3 - Villa Dálmine 1

Gimnasia (LP) 1 - Olimpo 0

Huracán 0 - Atlético Tucumán 2

Central Córdoba (SdE) 2 - Tigre 0

Newell's 3 - Defensores Unidos 0

Argentinos Juniors 0 (4) - Defensa y Justicia 0 (3)

General Lamadrid (0) - Platense (1)

Cipolletti 0 - Almagro 2

Deportivo Maipú 0 - Temperley 4

Atlético Rafaela 2 - Lanús 1

Estudiantes (LP) 0 (4) - Luján 0 (1)

Rosario Central 0 (5) - Talleres de Córdoba 0 (3)

San Lorenzo 2 (3) - Colón 2 (1)

San Martín (Tucumán) 0 - Boca 2

Sarmiento (Resistencia) 2 - Unión 1

Independiente 1 (3) - Brown de Adrogué 1 (4)

Los octavos de final:

Newell's 0 (5) - Atlético Tucumán 0 (3)

Argentinos 0 - Temperley 2

River 2 - Platense 0

Central Córdoba (SdE) 1 - Brown de Adrogué 0

Boca 0 - Gimnasia (LP) 1

Sarmiento de Resistencia 2 - Atlético de Rafaela 0

Estudiantes 1 - San Lorenzo 3

Rosario Central 1 (5) - Almagro 1 (4)

Los cuartos de final:

7 de octubre, a las 21.30: River - Sarmiento de Resistencia

Central Córdoba (SdE) - Gimnasia (LP)

San Lorenzo - Temperley

Newell's - Rosario Central

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.