El fixture de la Copa Argentina 2018: la llave y todos los partidos de la etapa decisiva

Así está el cuadro de la Copa Argentina
22 de agosto de 2018  • 22:00

Este es el programa completo de la etapa decisiva de la Copa Argentina 2018, con la participación de los equipos de primera división, todos los resultados, y con River Plate como campeón defensor:

Los 32avos de final:

Argentinos 2 - Independiente de Chivilcoy 1

Chacarita 0 - Deportivo Maipú 3

Unión de Santa Fe 2 - Juventud Unida (Entre Ríos) 0

Racing 0 - Sarmiento (Resistencia) 1

Defensa y Justicia 1 - Atlético Mitre (Santiago del Estero) 0

Newell's 2 - Deportivo Rincón 0

Belgrano 0 - Platense 1

Arsenal 0 (2) - Cipolletti 0 (3)

Agropecuario Argentino 0 - Luján 1

San Lorenzo 1 - Racing (Córdoba) 0

Vélez 1 (3) - Central Córdoba (Santiago del Estero) 1 (4)

Villa Dálmine 0 (4) - UAI Urquiza 0 (3)

Banfield 1 (2) - General Lamadrid 1 (3)

Tigre 1 - Guillermo Brown de Puerto Madryn 0

Olimpo 1 (4) - Aldosivi 1 (3)

Independiente 8 - Central Ballester 0

San Martín (San Juan) 0 (4) - Brown de Adrogué 0 (5)

Gimnasia (LP) 1 - Sportivo Belgrano 0

Colón de Santa Fe 1 (4) - Deportivo Morón 1 (3)

Atlético Tucumán 1 - Tristán Suárez 0

River 7 - Central Norte (Salta) 0

Godoy Cruz 1 (2) - Defensores Unidos 1 (4)

Atlético Rafaela 4 - Defensores de Belgrano 1

Estudiantes (LP) 4 - Central Córdoba (Rosario) 0

Huracán 1 - Victoriano Arenas 0

Patronato 1 - San Martín (Tucumán) 2

Temperley 1 - Estudiantes (Buenos Aires) 0

Almagro 1 - Gimnasia (Jujuy) 0

Lanús 1 (4) - Douglas Haig 1 (2)

Talleres (Córdoba) 2 - Midland 1

Boca 6 - Alvarado (Mar del Plata) 0

Rosario Central 6 - Juventud Antoniana (Salta) 0

Los 16avos de final:

River 3 - Villa Dálmine 1

Gimnasia (LP) 1 - Olimpo 0

Huracán 0 - Atlético Tucumán 2

Central Córdoba (SdE) 2 - Tigre 0

Newell's 3 - Defensores Unidos 0

Argentinos Juniors 0 (4) - Defensa y Justicia 0 (3)

General Lamadrid (0) - Platense (1)

Cipolletti 0 - Almagro 2

Deportivo Maipú 0 - Temperley 4

Atlético Rafaela 2 - Lanús 1

6 de septiembre: Estudiantes (LP) - Luján

6 de septiembre: Rosario Central - Talleres (C)

7 de septiembre: San Lorenzo - Colón

9 de septiembre: Sarmiento (Resistencia) - Unión

Lunes 10 de septiembre: Independiente - Brown de Adrogué

A confirmar: San Martín (Tucumán) - Boca