Martín Fierro del cable 2018: todos los nominados

APTRA dio a conocer sus nominados, entre quienes se encuentra Pampita Ardohain, que cosechó dos candidaturas por su ciclo para KZO, Pampita Online Fuente: Archivo
11 de septiembre de 2018  • 17:08

El lunes 24 de septiembre, en el Hotel Panamericano, la televisión tendrá una gran noche con la entrega de los Premios Martín Fierro de Cable que entrega APTRA . A las 20 comenzarán a transmitirse las entrevistas en la alfombra roja, y a las 21 se emitirá la ceremonia en vivo a través de la señal Ciudad Magazine que será conducida por Horacio Cabak y Gabriela Sobrado.

*La lista completa de los nominados

Interés General

En el Camino (Mario Markic -TN)

Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi-Metro)

TVR (Roberto Funes Ugarte y Horacio Embón - C5N)

Magazine

Chiche Gelblung se quebró en una entrevista con Pampita

55:51

Contámelo Todo (Fernando Mancini -CN23)

Las Rubias + Uno ( Marcela Tinayre - Kzo)

Pampita Online ( Carolina Ardohain- Kzo)

Económico

El Inversor (Claudio Zuchovicky y Santiago Bulat -Metro)

¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora -Canal 26)

Maldita Economía (Maxi Montenegro- LN+)

Maldita economía - 14 diciembre 2017

51:14

Periodístico

1+1=3 (Santiago Cúneo - Crónica HD)

A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro - TN)

Luis Novaresio entrevista ( Luis Novaresio - A24)

Minuto Uno (Gustavo Sylvestre - C5N)

Cultural Educativo

Cinetec (Alexis Puig -Ciudad Mágazine)

Espacio A (Canal A)

Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot - A24)

Arte y Tendencia

En el teatro (Canal A)

Mandinga Tatoo TV (Lourdes Fernández -Canal de la Ciudad)

Perdidos en Bs.As. (Iván de Pineda- LN+)

Noticiero

Buenos Días América (Antonio Laje - A24)

TN Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazki- TN)

El Diario (Víctor Hugo Morales- C5N)

Noticiero Deportivo

Sport Center (Enrique Wolff y equipo- ESPN)

Sportia (Alejandro Fabri y equipo - TyC Sports)

TN Deportivo (Marcelo Fiasche y equipo- TN)

Deportivo

Halcones y Palomas - Fuente: YouTube

1:40

Domingol (Diego Díaz y equipo- TyC Sport)

Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio -TNT Sports)

Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López- Fox Sports)

Periodístico Deportivo

TNT Gol (Juan Pablo Varsky- TNT Sports)

Fox Sports Radio (Sebastián Vignolo- Fox Sports)

Simplemente fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff - ESPN)

Deportes Extremos

Magui Bravi en Winter News - Fuente: YouTube

0:25

Aerial (Quiero)

TN Extremo (Juan Manuel Varela -TN)

Winter News (Tomás Fricher -Fox Sports)

Musical (Tango/Folcklore)

Pequeños Universos (Chango Spasiuk- Encuentro)

Sin Gomina (Rodo Herrera - CN23)

Te sigo queriendo (Eduardo Fabre- Argentinísima Satelital)

Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz)

Jazzología (Carlos Inzillo- Canal de la Ciudad)

La Casa del Pop (Carolina Ibarra -Quiero )

La Viola (Carlos Contempomi- TN)

Infantil/Juvenil

Entrevista a Karol Sevilla, protagonista de "Soy Luna"

1:41

Junior Express (Diego Topa-Disney Junior)

Nariz de lata- Segunda temporada (Paka Paka)

Soy Luna (Karol Sevilla y elenco- Disney Channel)

Servicio Informativo

A24

C5N

TN

Documental

Che, la peligrosa costumbre de seguir naciendo - Fuente: Encuentro

27:47

Ataque a la Embajada (History Channel)

Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O'Donnell- Encuentro)

La Colifata en Moscú (Lalo Mir y Alfredo Olivera-Encuentro)

Temas médicos

A ciencia cierta (Daniel Stamboulián y Diego Caifa- Metro)

Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio- Metro)

Sin Dolor (Norberto Furman- A24)

Culinario

Expertas TV (Jimena Monteverde- Crónica HD)

Los Petersen. Resetas Caseras (Christian y Roberto Petersen- El Gourmet)

Villa Della Pasta (Donato De Santis- El Gourmet)

Jimena Monteverde en las Expertas TV - Fuente: YouTube

2:1

Programa Rural

A Corral (Silvio Baiocco- Canal Rural)

Bichos de Campo (Matías Longoni-Metro)

Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón-Canal Rural)

Turismo y Tiempo Libre

El Turismo y la Hospitalidad (Cristina Castro-Canal 26)

Expedición Merino (Wilmar Merino- Canal de la Ciudad)

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva -A24)

Moda/Femenino

Con Teresa (Teresa Calandra/Metro)

La Jaula de la Moda (Horacio Cabak -Ciudad Mágazine)

Sufragistas, Pioneras de las luchas femeninas (Encuentro)

Servicios

Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat- A24)

Historias que inspiran (Mariano Otrola- Canal26)

Mirta te acompaña (Mirta Tundis- Metro)

Juegos/Entretenimientos/Reality

El Ritmo (Juan Ignacio Martínez -Quiero)

Eureka, Desfío de Ideas (Mikki Lusardi - Encuentro)

Lado Oberto (Fabricio Oberto- TyC Sports)

Producción Integral

A24

C5N

TN

Labor Humorística

Radagast en La culpa es de Colón - Fuente: Comedy Central

0:50

Agustín Aristarán "Radagast" (La culpa es de Colón- Comedy Central)

Luis Rubio (La Comedia no se Mancha -TNT Sports)

Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina -Comedy Central)

Labor Conducción Femenina

Carolina Ardohain (Pampita OnLine- Kzo)

Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno-Kzo)

Teté Coustarot (Tuc 200 años de historia -A24)

Labor Conducción Masculina

Horacio Cabak (La jaula de la moda - Ciudad Mágazine)

Juan Pablo Varsky (TNT Gol-TNT Sports)

Roberto Funes Ugarte (TVR- C5N)

Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10- TN)

Labor Periodística Deportiva

Emiliano Pinzón (Agenda Fox Sports-Fox Sports)

Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports- Fox Sports)

Marcelo Benedetto (Fox Sports Radio- Fox Sports)

Labor Periodística Femenina

Dominique Metzger (TN)

Luciana Geuna (TN)

María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición- Crónica HD)

Labor Periodística Masculina

Julio Bazán (TN)

Nicolás Wiñasky (TN)

Paulo Kablan (C5N)

TEMAS EN ESTA NOTA