Calendario del cuarto día argentino en los Juegos Olímpicos de la Juventud

Las Leoncitas se enfrentan con la India
Las Leoncitas se enfrentan con la India Fuente: LA NACION - Crédito: Daniel Jayo
(0)
10 de octubre de 2018  • 08:05

Handball playa

10.00 Argentina-Holanda, Grupo B femenino.

10.50 Argentina-Italia, Grupo B masculino.

Breaking

16.50 Broly-Lexy (Italia) vs Ella (Austria) - Bumblebee (Rusia), ronda preliminar equipo mixto.

17.05 Vale-Axel (Polonia) vs Anastasia (Letonia) - Shigkix (Japón), ronda preliminar equipo mixto.

17.10 Broly-Lexy (Italia) vs Ram (Japón) - B4 (Vietnam), ronda preliminar equipo mixto.

17.24 Vale-Axel (Polonia) vs Yell (Corea) - Jordan (Sudáfrica), ronda preliminar equipo mixto.

17.36 Broly-Lexy (Italia) vs Ivy (Chipre) - D-Matt (Canadá), ronda preliminar equipo mixto.

17.51 Vale-Axel (Polonia) vs Matina (Rusia) - Reflow (Bélgica), ronda preliminar equipo mixto.

BMX

10.51 Agustina Roth, BMX Freestyle Park por equipos mixtos mujeres, serie de clasificación, segunda manga.

11.56 Iñaki Iriartes, BMX Freestlye Park por equipos mixtos masculino, serie de clasificación, segunda manga.

Futsal

18.00 Argentina-Eslovaquia, segunda fecha Grupo A.

Gimnasia

14.00 Fernando Espíndola (Gimnasia artística), Santiago Escallier (Gimnasia trampolín), Celeste Darcangelo (Gimnasia rítmica) y Olivia Araujo (Gimnasia artística), final prueba multidisciplinaria por equipos.

14.03 Celeste Darcangelo, competencia múltiple individual Clasificación - rotación 3

14.05 Olivia Araujo, clasificación viga de equilibrio.

19.03 Celeste Darcangelo, competencia múltiple individual Clasificación - rotación 4

19.05 Fernando Espíndola, clasificación barra fija masculina

Golf

08.30 Ela Anacona, juego por golpes individual femenino, segunda vuelta.

10.42 Mateo Fernández de Oliveira, juego por golpes individual masculino, segunda vuelta.

Hockey 5

12.30 Argentina-India, ronda preliminar femenina, Grupo A.

17.00 Argentina-Malasia, ronda preliminar masculina, Grupo A.

Remo

11.26 María Sol Ordás, semifinales skiff junior femenino.

Tenis

10.00 Facundo Díaz Acosta vs Chun Hsin Tseng (China Taipéi)

10.00 Sebastián Baez vs Gilbert Soares Klier Junior (Brasil)

Tiro deportivo

13.15 Facundo Firmapaz con Viivi Natalia Kemppi (Finlandia), clasificación carabina de aire comprimido 10m equipo mixto internacional.

Vela

12.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, cuarta carrera.

12.05 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, séptima carrera.

12.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, sexta carrera.

12.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, cuarta carrera.

12.15 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, séptima carrera.

12.35 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, octava carrera.

12.35 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, séptima carrera.

12.45 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, octava carrera.

13.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, quinta carrera.

13.05 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, novena carrera.

13.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, octava carrera.

13.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, quinta carrera.

13.15 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, novena carrera.

13.35 Celina Saubidet Birkner, Windsurf techno 293+ mujeres, quinta carrera.

13.35 Dante Cittadini y Teresa Romairone, Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, novena carrera.

13.45 Belisario Kopp, Windsurf techno 293+ hombres, quinta carrera.

14.02 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, sexta carrera.

14.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, sexta carrera.

15.03 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, séptima carrera.

15.14 Ona Romani, Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, séptima carrera.

Voley playa

16.00 Mauro Zelayeta-Juan Bautista Amieva vs Jiri Sedlak-Patrik Manas (República Checa), Grupo A.

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.