Suscriptor digital

La actividad argentina del día en los Juegos de la Juventud

Las chicas del beach handball van por la medalla de oro.
Las chicas del beach handball van por la medalla de oro. Crédito: TyC Sports
(0)
13 de octubre de 2018  • 10:33

Atletismo

14.30 Luciano Méndez, triple salto.

14.40 Pablo Zaffaroni, salto con garrocha.

15.15 Pedro Garrido, 400m con vallas.

16.15 Gustavo Agustín Osorio, lanzamiento de jabalina.

Básquetbol

11.40 Argentina-México, Grupo C femenino.

13.20 Argentina-Andorra, Grupo C femenino.

Handball playa

Las chicas del beach handball van por la medalla dorada.
Las chicas del beach handball van por la medalla dorada.

17.00 Argentina-Croacia, final femenina.

Ciclismo

11.02 Agustín Durán-Yoel Agustín Vargas, time trial, prueba combinada.

12.04 Valentina Muñoz-Camila Samso, time trial, prueba combinada.

Ecuestre

14.00 Richard Kierkegaard, salto individual, final.

Futsal

20.00 Argentina-Panamá, Grupo A.

Golf

8.30 Ela Anacona-Mateo Fernández de Oliveira, equipos mixtos.

Hockey 5

15.00 Argentina-India, semifinal masculina

17.00 Argentina-Sudáfrica, semifinal femenina.

Lucha

10.45 Linda Machuca vs Vahide Nur Gok (Turquía), estilo libre hasta 73 kilos, Grupo A.

12.20 Linda Machuca vs Kseniya Dzibuk (Bielorrusia), estilo libre hasta 73 kilos, Grupo A.

13.15 Linda Machuca vs Svetlana Oknazarova (Uzbekistán), estilo libre hasta 73 kilos, Grupo A.

14.00 Linda Machuca vs Khadija Jlassi (Túnez), estilo libre hasta 73 kilos, Grupo A.

Piragüismo

11.21 Valentín Rossi, kayak de velocidad, series de clasificación.

Rugby Siete

14.05 Argentina vs Samoa, fase de grupos.

17.10 Argentina vs Japón, fase de grupos.

Tenis

10.00 Facundo Díaz Acosta vs Hugo Gaston (Francia), final singles masculino.

Tenis de mesa

10.00 Santiago Lorenzo-Chiara Morri (San Marino) vs Jing Ning-Khinhang Yu (Azerbaiján).

17.30 Santiago Lorenzo-Chiara Morri (San Marino) vs Archana Girish Kamath-Manav Vikash Thakkar (India).

Tiro con arco

13.12 Agustina Sofía Giannasio-Aitthiwat Soithong (Tailandia) vs Laura Paeglis (Australia)-Youssof Tolba (Egipto).

Vela

12.03 Ona Romani,Kiteboard IKA Twin Tip Racing femenino, carrera final.

12.05 Dante Cittadini-Teresa Romairone, catamárna Nacra 15 con dos tripulantes, carrera final.

12.06 Gerónimo Lutteral, Kiteboard IKA Twin Tip Racing masculino, carrera final.

Voley playa

12.00 Delfina Villar-Brenda Churín vs Julia Gierczynska-Patrycja Jundzill (Polonia), ronda de 24.

16.00 Mauro Zelayeta-Juan Bautista Amieva vs Eric Tsatsu-Kelvin Carboo (Ghana), ronda de 24.

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Usa gratis la aplicación de LA NACION, ¿Querés descargala?