Días, horarios y TV de las últimas tres fechas de la Superliga antes de fin de año

La programación de la Superliga, confirmada
La programación de la Superliga, confirmada
(0)
9 de noviembre de 2018  • 09:21

La Superliga confirmó la programación de las últimas tres fechas del torneo antes de que concluya el año calendario. Debido a la disputa de la segunda final de la Copa Libertadores en el Monumental, el próximo sábado 24, quedó postergado sin fecha el partido de River frente a Godoy Cruz.

Fecha 13

Sábado 17 de noviembre

  • 17.10 Boca - Patronato (TNT Sports)

Viernes 23 de noviembre

  • 19 Belgrano - Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 19 Gimnasia - San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Rosario Central - Estudiantes (TNT Sports)
  • 21.15 Argentinos - Talleres (Fox Sports Premium)

Domingo 25 de noviembre

  • 17.10 Unión - Vélez (TNT Sports)
  • 17.10 San Lorenzo - Huracán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Aldosivi - Newell's (TNT Sports)
  • 19.20 San Martín de Tucumán - Colón (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Racing - Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

  • 19 Defensa y Justicia - Tigre (TNT Sports)
  • 21.15 Lanús - Independiente (Fox Sports Premium)

POSTERGADO: Godoy Cruz-River

Fecha 14

Viernes 30 de noviembre

  • 19 Colón - Belgrano (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Newell's - Patronato (TNT Sports)

Sábado 1° de diciembre

  • 17.10 Estudiantes - Lanús (TNT Sports)
  • 19.20 Banfield - Argentinos (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Atlético Tucumán - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de diciembre

  • 17.10 Aldosivi - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Independiente - Boca (TNT Sports)
  • 21.30 River - Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

  • 17.10 Tigre - Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.20 Vélez - Rosario Central (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín (SJ) - Unión (TNT Sports)
  • 21.30 Huracán - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Talleres - Racing (TNT Sports)

Fecha 15

Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín de Tucumán - Newell's (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

  • 17.10 Unión - Banfield (Fox Sports Premium)
  • 17.10 San Lorenzo - Estudiantes (TNT Sports)
  • 19.20 Defensa y Justicia - Colón (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Lanús - Talleres (TNT Sports)
  • 21.30 Godo y Cruz - Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

  • 17.10 Argentinos - Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 17.10 Gimnasia - Huracán (TNT Sports)
  • 19.20 Boca - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 ó 21.30 Racing - San Martín (SJ) (a definir)
  • 21.30 Rosario Central - River (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

  • 19 Patronato - Vélez (TNT Sports)
  • 21.15 Belgrano - Tigre (Fox Sports Premium)

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Usa gratis la aplicación de LA NACION, ¿Querés descargala?