Cinco equipos para el tiempo libre

Crédito: Producción Ana Markarian
Te proponemos conjuntos ideales para estrenar los días de primavera que están por venir; ¿cuál te copa más? ¡Sacá ideas!
(0)
6 de septiembre de 2012  • 14:01



En denim,beige y naranja: Camisa denim ($460, City Riot), anteojos ($510,Orbital), cartera beige y naranja (modelo Roxi,$920, Silvia Kosin), labial naranja ($82,Natura), aros ($60, Matuca accesorios), zapatos Oxford ($420, Las Pilares), short de algodón ($160,Hey Mc Fly), Eau de Prep (Eau de parfum spray, 30ml $289 Tommy Girl for her)

Crédito: Producción Ana Markarian



En rosa: remera larga ($290, Indiga), pulsera con cintas y dijes ($65, Matuca accesorios), short de jean, ($299, Wrangler), anteojos ($530, Roxy), ojotas ($258 Kosiuko), perfume ($78, Karina Mazzoco)

Crédito: Producción Ana Markarian



Marinero: jean ($390,Union Good), Ultra Color Rich Brilliance Lipstick (color Ruby, $49,99.Avon), remera de algodón marinera ($320, Cardon), Bolsa gato ($85, Un Surtido), gatito turquesa ($ 130, Un Surtido), chaqueta ($899,47street), botita metalizadas ($489, Reebok)

Crédito: Producción Ana Markarian



En turquesa y amarillo flúo: chaleco de crochet ($460, Florencia Llompa), bustier con recortes ($260, Muaa), pantalón tropical ($400, Muaa), aros de cobre y bronce ($160,Ominim sorpresería), bolsa de tejido plástico ($88, Ominim sorpresería), borceguíes flúo ($500 Rauch), sombra ($104, Natura)

Crédito: Producción Ana Markarian



En denim y fucsia: vestido denim ($770, Cardon), labial Glazewear Shine (tono Iced Pink , $45 Avon), plataformas yute ($600, Laura Constanza), pañuelo ($159, Wrangler), esmalte Forevestrong (Dark Denim 630, precio sugerido, $27,96, Maybelline), cartera de cuero ($920, Yugar bags)

Direccionario:

Silvia Kosin www.silviakosin.com.ar

Un surtido. http://www.facebook.com/pages/un-surtido/162763553796351

Lorena G. , zapatos y carteras. http://www.lorenag.com

Ruby Malibu , http://www.rubymalibu.com.ar /

Rauch zapatos , Av. Alvear 1807 3 of 305.

http://www.rauchzapatos.com.ar

Natura. naturacosmeticos.com.ar

Indiga. http://www.facebook.com/laindiga

Florencia Llompart. www.florenciallompart.com.ar , Showroom: Cabildo 336 12 E

Ominim sorpresería. www.ominimsorpreseria.com

Milla. www.millastore.com.ar , Armenia 1532

Ana Mezho. www.anamezho.com.ar , Armenia 1465

Laura Constanza , Malabia 1637, www.lauraconstanza.com

Yugar Bags www.yugarbags.com

City Riot www.cityriot.com.ar

Union Good , Av. Cabildo 2285, www.uniongood.com.ar

Cardon , http://www.cardon.com.ar

Kosiuko. http://www.kosiuko.com.ar

Wrangler. www.wrangler-jeans.com.ar

Muaa. http://www.muaa.com.ar/

Matuca. http://wwwfacebook.com/matuca.accesorios

Avon . www.ar.avon.com

Hey Mc Fly, Santa Fe 1246, Recoleta, www.hey-mcfly.com

Las Pilares , http://www.facebook.com/laspilares

Orbital. www.orbitalvirtual.com

47 Street. www.47street.com.ar/

Roxy www.quiksilver.com.ar/roxy.html

ADEMÁS

MÁS LEÍDAS DE Lifestyle

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.