Ir al contenido

Elegí los cuatro equipos de cada grupo que pasarán de fase

Seleccioná los equipos que pensás que ganarán y completá la llave

Este es el pronóstico de gaston, completá el tuyo y compartilo

Armá la llave

El simulador de la Copa América 2021

Pronosticá los cuatro equipos de cada grupo que pasarán de fase y cómo será la llave hasta la final

El calendario de la Copa América
grupo por grupo y día por día

Grupo A

  • 14 de junio, lunes
  • 18:00hs - Argentina vs. Chile - Río de Janeiro (Nilton Santos)
  • 21:00hs - Paraguay vs. Bolivia - Goiânia
  • 18 de junio, viernes
  • 18:00hs - Chile vs. Bolivia - Cuiabá
  • 21:00hs - Argentina vs. Uruguay - Brasilia
  • 21 de junio, lunes
  • 18:00hs - Uruguay vs. Chile - Cuiabá
  • 20:00hs - Argentina vs. Paraguay - Brasilia
  • 24 de junio, jueves
  • 18:00hs - Bolivia vs. Uruguay - Cuiabá
  • 21:00hs - Chile vs. Paraguay - Brasilia
  • 28 de junio, lunes
  • 21:00hs - Argentina vs. Bolivia - Cuiabá
  • 21:00hs - Uruguay vs. Paraguay - Río de Janeiro (Nilton Santos)

Grupo B

  • 13 de junio, domingo
  • 18:00hs - Brasil vs. Venezuela - Brasilia
  • 20:00hs - Colombia vs. Ecuador - Cuiabá
  • 17 de junio, jueves
  • 18:00hs - Colombia vs. Venezuela - Goiânia
  • 21:00hs - Perú vs. Brasil - Río de Janeiro (Nilton Santos)
  • 20 de junio, domingo
  • 18:00hs - Venezuela vs. Ecuador - Río de Janeiro (Nilton Santos)
  • 21:00hs - Colombia vs. Perú - Goiânia
  • 23 de junio, miércoles
  • 18:00hs - Ecuador vs. Perú - Goiânia
  • 21:00hs - Colombia vs. Brasil - Río de Janeiro (Nilton Santos)
  • 27 de junio, domingo
  • 18:00hs - Ecuador vs. Brasil - Goiânia
  • 18:00hs - Venezuela vs. Perú - Brasilia

Cuartos de final

  • 2 de julio, viernes
  • 18:00hs - 2do Grupo A vs. 3ero Grupo B - Río de Janeiro (Nilton Santos) (21)
  • 21:00hs - 1ero Grupo A vs. 4to Grupo B - Goiânia (22)
  • 3 de julio, sábado
  • 17:00hs - 2do Grupo B vs. 3ero Grupo A - Brasilia (23)
  • 20:00hs - 1ero Grupo B vs. 4to Grupo A - Goiânia (24)

Semifinales

  • 5 de julio, lunes
  • 20:00hs - G21 vs. G22 - Río de Janeiro (Nilton Santos) (25)
  • 6 de julio, martes
  • 20:00hs - G24 vs. G23 - Brasilia (26)

Tercer puesto

  • 9 de julio, viernes
  • 19:00hs - P26 vs. P25 - Brasilia

Final

  • 10 de julio, sábado
  • 19:00hs - G26 vs. G25 - Río de Janeiro (Maracaná)
CRÉDITOS
Diseño
Programación
Cargando banners ...