Los espectáculos para el verano

Nutrido panorama de estrenos y reposiciones en la Capital, la playa y las sierras
(0)
9 de diciembre de 2001  

Mar del Plata

  • "Desde mi corazón" , con Carmen Flores (Colón).
  • "Monólogos de la vagina" , con Betiana Blum, Alicia Bruzzo, Andrea Pietra (Auditorium).
  • "No seré feliz, pero tengo marido" , con Linda Peretz (Corrientes).
  • "Una bestia en la luna", con Manuel Callau y Malena Solda (La Subasta y en Chapadmalal).
  • "Discépolo 50 y 50", con Ismael Mase y Juan Darthes (Auditorium).
  • "¿Dónde estás, corazón?", con Alejandra Da Passano y Marta Albanese (Auditorium).
  • Jorge Corona , con Alejandra Pradón, Mónica Ayos y Gladys Florimonti (Lido).
  • "Locos de contento" , con Mario Pasik y Marta Bertoldi (Auditorium y La Subasta).
  • "Cantando bajo la deuda" , con Nito Artaza, Miguel Angel Cherutti, Moria Casán y Graciela Alfano (Atlas).
  • "Confesiones del pene" , con Daniel Miglioranza, Marcelo Mazzarello y Diego Olivera (Corrientes).
  • "Casi Fórmula 1" , con el Negro Alvarez y Cacho Buenaventura (Corrientes).
  • "Art" , con Luis Brandoni, Ricardo Darín y Germán Palacios (Corrientes).
  • "Inolvidable", con Osvaldo Miranda (Corrientes).
  • "La noche de basura" , con Mercedes Carreras y Raúl Lavié (Carreras).
  • "Atrapados por la risa" , con Sergio Gonal, Claudio Albertario y Juan Acosta (Carreras).
  • "Made in Lanús" , con Ana María Picchio, Soledad Silveyra, Víctor Laplace y Hugo Arana (Provincial).
  • "Había una vez" , con China Zorrilla (La Subasta).
  • "El hippie habla de sexo" , con Rolando Hanglin y Florencia Ibáñez (La Subasta).
  • "Cartas de amor" , con Graciela Borges y Arturo Puig (La Subasta).
  • "El mago de Oz", con Lorena Paola y Nancy Anka (La Subasta).
  • "Copes tango Copes" , con Juan Carlos Copes (Sheraton).
  • "Otra vez en la vía" , con Los Náufragos (Tío Curzio).
  • "Las nubes en rouge" , con Julia y Maite Urbistondo (Manantiales).
  • "Venecia" , con Adriana Aizenberg y elenco (Alberdi).
  • "Por arte de magia" , con Emilio Disi, Chico Novarro, Cecilia Milone, Guillermo Bredeston, Emanuel, Andrea Frigerio (Costa Galana).
  • "Tango, ese loco espejismo" , con Francisco Cocuzza (Bajo Jockey).
  • "Pasión y coraje", con Miriam Martino (Museo del Mar).
  • "Hamlet" , con Adrián Di Stefano (Museo del Mar).
  • "Extraña pareja", con Patricia Palmer y Catherine Fulop (Neptuno).
  • "Acróbatas chinos" (Tronador).
  • "Cómo rellenar una bikini salvaje" , con Ana Acosta (Alberto Olmedo).
  • "Analí y flia.", con Gladys Florimonti (Alberto Olmedo).
  • "Encarnación" , con Mercedes Farriols (Alberto Olmedo).
  • "El pelele" , con La Banda de la Risa (La Subasta).
  • "Agarrate Catalina" , con Pablo Vera y elenco (Alberdi).
  • "El amor todo lo cura" , con José Luis Gioia (Alberdi).
  • Además: Iñaki Urlezaga (Colón), Julio Bocca (Polideportivo), Maximiliano Guerra (Auditorium) y La Nouvelle Danse (Roxy).
  • Carlos Paz

  • "Monólogos de la vagina" , con María Leal, Susú Pecoraro y Carolina Peleritti (Candilejas 1).
  • "Sinvergüenzas" , con Toti Celiberti, Esteban Prol, Diego Díaz, Fernando Lúpiz, Gonzalo Urtizberea y Fabián Vena (Candilejas 2).
  • "Casi Fórmula 1" , con Cacho Buenaventura y el Negro Alvarez (Teatro Bar).
  • "Doña Jovita" (Teatro Bar).
  • Revista (todavía sin título), con Antonio Gasalla, Laura Oliva y Vladimir (Teatro del Sol).
  • Revista (todavía sin título), con Silvia Süller, Adriana Salgueiro, Chichilo Viale y Hugo Varela (Teatro del Lago).
  • "Ardiente y pasional" , con Rubén Juarez, Jaqueline Guerrero y Raúl Escobar (Teatro del Bowling).
  • "Un patacón no es caída" , con Tristán, Isabel Sarli, Panam y Florencia de la Vega (Estrellas).
  • "Las mujeres del senador" , con Javier Portales, Daniel Aráoz y elenco (Cómico).
  • "El gran nominado" , con Carlos Sánchez, Esteban Mellino y Laura Fidalgo (Teatro del Acuario).
  • "Había una vez" , con China Zorrilla (Candilejas 2).
  • Luis Landriscina , con sus cuentos (en una carpa de la costanera).
  • Carmen Flores, Estela Raval y María Martha Serra Lima.
  • "Brujas" , con Selva Alemán, Susana Campos, Nora Cárpena, Graciela Duffau y Marta González (por las sierras cordobesas).
  • Punta del Este

  • "Al este del paraíso" , con Carlos Perciavalle (Laguna del Sauce).
  • "Il grosso concerto" , con Les Luthiers y la Camerata Bariloche (Conrad).
  • "Monólogos de la vagina" , con María Fiorentino, Paola Krum y Gabriela Toscano (Conrad).
  • "Candombe nacional" , con Enrique Pinti (Conrad).
  • Julio Bocca, Eleonora Cassano y el Ballet Argentino (Conrad).
  • Sandra Mihanovich y Marilina Roos (Conrad).
  • Buenos Aires

  • "Tanguera", musical con María Nieves y 40 artistas en escena (El Nacional).
  • "Candombe nacional" , con Enrique Pinti (Maipo).
  • "Variaciones enigmáticas" , con Oscar Martínez y Fernán Mirás (Broadway).
  • "No seré feliz, pero tengo marido" , con Linda Peretz (Multiteatro).
  • "Confesiones del pene" , con Nicolás Scarpino, Fabián Mazzei y Martín Karpan (Multiteatro).
  • "Pequeños fantasmas" , con Osvaldo Santoro (Multiteatro).
  • "El romance del Romeo y la Julieta" , con Guillermo Fernández y Florencia Peña (La Plaza).
  • "Monólogos de la vagina" , con las Gambas al Ajillo (La Plaza).
  • "España es una fiesta" , con Luis Aguilé (Astral).
  • "Tango x 2" , con Miguel Angel Zotto (Metropolitan)
  • "El último de los amantes ardientes" , con Fabián Gianola (Metropolitan).
  • ADEMÁS

    MÁS LEÍDAS DE Espectaculos

    Esta nota se encuentra cerrada a comentarios

    Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.