Horarios y TV del Mundial de rugby: se define el campeón, con el cruce entre Nueva Zelanda y Australia

Desde las 13, juegan los All Blacks, campeones defensores, contra los Wallabies; transmite ESPN 2 y la TV Pública
(0)
31 de octubre de 2015  • 08:15

Todos los partidos

Grupo A

18 de septiembre (16 horas): Inglaterra vs. Fiji en Londres

20 de septiembre (10.30): Gales vs. Uruguay en Cardiff

23 de septiembre (12.45): Australia vs. Fiji en Cardiff

26 de septiembre (16.00): Inglaterra vs. Gales en Londres

27 de septiembre (08.00): Australia vs. Uruguay en Birmingham

1 de octubre (12.45): Gales vs. Fiji en Cardiff

3 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Australia en Londres

6 de octubre (16.00): Fiji vs. Uruguay en Milton Keynes

10 de octubre (12.45): Australia vs. Gales en Londres

10 de octubre (16.00): Inglaterra vs. Uruguay en Manchester

Grupo B

19 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Japón en Brighton

20 de septiembre (08.00): Samoa vs. Estados Unidos en Brighton

23 de septiembre (10.30): Escocia vs. Japón en Gloucester

26 de septiembre (12.45): Sudáfrica vs. Samoa en Birmingham

27 de septiembre (10.30): Escocia vs. Estados Unidos en Leeds

3 de octubre (10.30): Samoa vs. Japón en Milton Keynes

3 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Escocia en Newcastle

7 de octubre (12.45): Sudáfrica vs. Estados Unidos en Londres

10 de octubre (10.30): Samoa vs. Escocia en Newcastle

11 de octubre (16.00): Estados Unidos vs. Japón en Gloucester

Grupo C

19 de septiembre (08.00): Tonga vs. Georgia en Gloucester

20 de septiembre (12.45): Nueva Zelanda vs. Los Pumas en Londres (*)

24 de septiembre (16.00): Nueva Zelanda vs. Namibia en Londres

25 de septiembre (12.45): Los Pumas vs. Georgia en Gloucester

29 de septiembre (12.45): Tonga vs. Namibia en Exeter

2 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Georgia en Cardiff

4 de octubre (10.30): Tonga vs. Los Pumas en Leicester (*)

7 de octubre (16.00): Namibia vs. Georgia en Exeter

9 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Tonga en Newcastle

11 de octubre (08.00): Los Pumas vs. Namibia en Leicester (*)

Grupo D

19 de septiembre (10.30): Irlanda vs. Canadá en Cardiff

19 de septiembre (16.00): Francia vs. Italia en Londres

23 de septiembre (16.00): Francia vs. Rumania en Londres

26 de septiembre (10.30): Italia vs. Canadá en Leeds

27 de septiembre (12.45): Irlanda vs. Rumania en Londres

1 de octubre (16.00): Francia vs. Canadá en Milton Keynes

4 de octubre (12.45): Irlanda vs. Italia en Londres

6 de octubre (12.45): Canadá vs. Rumania en Leicester

11 de octubre (10.30): Italia vs. Rumania en Exeter

11 de octubre (12.45): Francia vs. Irlanda en Cardiff

(*) La TV Pública transmitrá todos los partidos de los Pumas en el Mundial

Cuartos de final

17 de octubre (12.00): Sudáfrica vs. Gales en Londres

17 de octubre (16.00): Nueva Zelanda vs. Francia en Cardiff

18 de octubre (09.00): Irlanda vs. Argentina en Cardiff

18 de octubre (12.00): Australia vs. Escocia en Londres

Semifinal

24 de octubre (12.00): Sudáfrica vs. Nueva Zelanda en Londres

25 de octubre (13.00): Argentina vs. Wallabies

Tercer puesto

30 de octubre (17.00): Sudáfrica vs. Los Pumas en Londres

Final

31 de octubre (13.00): Nueva Zelanda vs. Australia (ESPN, ESPN + y TV Pública) en Londres

MÁS LEÍDAS DE Deportes

Esta nota se encuentra cerrada a comentarios

Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.