Días, horarios y TV de las últimas tres fechas de la Superliga antes de fin de año

La programación de la Superliga, confirmada
La programación de la Superliga, confirmada
(0)
9 de noviembre de 2018  • 09:21

La Superliga confirmó la programación de las últimas tres fechas del torneo antes de que concluya el año calendario. Debido a la disputa de la segunda final de la Copa Libertadores en el Monumental, el próximo sábado 24, quedó postergado sin fecha el partido de River frente a Godoy Cruz.

Fecha 13

Sábado 17 de noviembre

  • 17.10 Boca – Patronato (TNT Sports)

Viernes 23 de noviembre

  • 19 Belgrano - Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 19 Gimnasia – San Martín (SJ) (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Rosario Central – Estudiantes (TNT Sports)
  • 21.15 Argentinos – Talleres (Fox Sports Premium)

Domingo 25 de noviembre

  • 17.10 Unión – Vélez (TNT Sports)
  • 17.10 San Lorenzo – Huracán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Aldosivi – Newell’s (TNT Sports)
  • 19.20 San Martín de Tucumán – Colón (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Lunes 26 de noviembre

  • 19 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
  • 21.15 Lanús – Independiente (Fox Sports Premium)

POSTERGADO: Godoy Cruz-River

Fecha 14

Viernes 30 de noviembre

  • 19 Colón – Belgrano (Fox Sports Premium)
  • 21.15 Newell’s – Patronato (TNT Sports)

Sábado 1° de diciembre

  • 17.10 Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
  • 19.20 Banfield – Argentinos (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

Domingo 2 de diciembre

  • 17.10 Aldosivi – San Lorenzo (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Independiente – Boca (TNT Sports)
  • 21.30 River - Gimnasia (Fox Sports Premium)

Lunes 3 de diciembre

  • 17.10 Tigre – Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.20 Vélez – Rosario Central (Fox Sports Premium)
  • 19.20 San Martín (SJ) – Unión (TNT Sports)
  • 21.30 Huracán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
  • 21.30 Talleres – Racing (TNT Sports)

Fecha 15

Viernes 7 de diciembre

21.00 San Martín de Tucumán – Newell’s (TNT Sports)

Sábado 8 de diciembre

  • 17.10 Unión – Banfield (Fox Sports Premium)
  • 17.10 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
  • 19.20 Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium)
  • 19.20 Lanús – Talleres (TNT Sports)
  • 21.30 Godo y Cruz – Independiente (Fox Sports Premium)

Domingo 9 de diciembre

  • 17.10 Argentinos – Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 17.10 Gimnasia – Huracán (TNT Sports)
  • 19.20 Boca – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
  • 19.20 ó 21.30 Racing – San Martín (SJ) (a definir)
  • 21.30 Rosario Central – River (TNT Sports)

Lunes 10 de diciembre

  • 19 Patronato – Vélez (TNT Sports)
  • 21.15 Belgrano – Tigre (Fox Sports Premium)

ADEMÁS

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.