Eva Longoria y el gracioso video de su bebé

La actriz subió a las redes un divertido momento con su pequeño de nueve meses
La actriz subió a las redes un divertido momento con su pequeño de nueve meses
(0)
20 de marzo de 2019  • 11:22

Eva Longoria fue madre por primera vez a sus 43 años, hace 9 meses. Santiago Enrique, fruto de su matrimonio con el empresario mexicano Pepe Bastón, nació en junio de 2018 y hoy es un bebé que ya ostenta sus dos primeros dientes.

Como toda madre orgullosa, Eva posteó un gracioso video del pequeño en su sillita a punto de comer su puré de zapallo y en medio de un ataque de risa. Felices 9 meses mi cosita preciosa ¡Cómo pasa el tiempo!", escribió la actriz junto con la imagen. Santiago ya tiene hermanos mayores del anterior matrimonio de su padre, que con él , ya son cuatro.

Además de disfrutar de su maternidad, por estos días Eva es una de las caras de Hollywood que hacen campañas para igualar las condiciones laborales en la industria entre hombres y mujeres; con su productora UnbeliEVAble Entertainment produce series para diferentes cadenas de televisión; y encabeza junto con otros colegas, como América Ferreira, la campaña para que se acepte el ingreso de familias de migrantes a Estados Unidos, y para que no se las criminalice ni separe.

Ver esta publicación en Instagram

On Saturday, Harness co-founders America Ferrera (@americaferrera), Ryan Piers Williams (@ryanpierswilliams), and Wilmer Valderrama (@wilmervalderrama) and Executive Director Marya Bangee (@maryabangee) partnered with Families Belong Together (@fams2gether), Paola Medoza (@paolamendoza) and Ai-jen Poo (@aijenp) to lead a delegation of Harness artists and activists to visit the US/Mexico border. . Eva Longoria (@evalongoria), Kendrick Sampson (@kendrick38), Kerry Washington (@kerrywashington), Roselyn Sanchez (@roselyn_sanchez), Gina Rodriguez (@hereisgina) and Joe Locicero (@joe_locicero) joined us to to visit families in Tijuana, Mexico waiting to seek asylum in the US. We passed out supplies from @baby2baby and heard firsthand accounts from families that have fled from violence in their countries and that are now seeking safety. . As a result of the Trump administration's cruel "Remain in Mexico" policy, families are being forced to stay in Mexico for months while they wait for a fair chance to seek asylum. They rely on the goodwill of shelters like Espacio Migrante (@espaciomigrante) for a roof to sleep under, food, water, and other basic needs. . It is an international right to seek asylum. This is a humanitarian crisis, right at our border. Follow @fams2gether gether to stay up-to-date on this very important cause and consider donating (link in bio) to support their life-sustaining work. Thank you to everyone who joined us and supported us on Saturday. #harnessbeyondborders #iwillharness #supportingfamilies

Una publicación compartida por I Will Harness (@iwillharness) el

ADEMÁS

MÁS LEÍDAS DE Espectaculos

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.