Premios Emmy 2017: así se preparaban los famosos para la ceremonia

Los nominados por la academia televisiva compartieron imágenes de "la previa" en las redes
Los nominados por la academia televisiva compartieron imágenes de "la previa" en las redes
(0)
17 de septiembre de 2017  • 18:49

Se llevó a cabo la ceremonia más esperada por los fanáticos de las producciones televisivas: los premios Emmy . Como suele suceder con otras entregas, los famosos compartieron en las redes los momentos previos al viaje hacia el Teatro Microsoft de Los Ángeles.

Ready for the partyyy #emmys2017 ????????

Una publicación compartida de Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Normal morning run pre-emmys #Emmys

Una publicación compartida de Gaten Matarazzo (@gatenm123) el

it takes a village. #emmys

Una publicación compartida de shailene woodley (@shailenewoodley) el

Totally normal Sunday, nothing unusual happening here... ???? @joannavargasnyc #emmys #handmaidstale

Una publicación compartida de Elisabeth Moss (@elisabethmossofficial) el

@curlefreye thanks for being the best date ever! #emmys2017

Una publicación compartida de Julie Bowen (@itsjuliebowen) el

Final touches for this beautiful #emmys2017 red carpet look! ????

Una publicación compartida de Julianne Hough (@juleshough) el

Last night - we tried to do a sexy shot but ended up a hot mess #emmys

Una publicación compartida de Felicity Huffman (@felicityhuffman) el

Getting #emmys ready with my favorite people @allanface & @ryanrichman ??

Una publicación compartida de Sarah Hyland (@therealsarahhyland) el

It's almost time! ? #GlamSquad #Emmys

Una publicación compartida de Lea Michele (@leamichele) el

And so it begins! Hair @hayj Makeup @jennakristina #bts #emmys #emmys2017

Una publicación compartida de Gillian Anderson (@gilliana) el

Who's excited for the #Emmys?! ?? #EmmyPrep #WeekendFun (??: @DraperJames)

Una publicación compartida de Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) el

Options options!!!! Getting ready! #emmys2017 ???? @lorraineschwartz candy tray??????

Una publicación compartida de Sofia Vergara (@sofiavergara) el

Don't hurt 'em, Bird! #emmys2017 How can it get any better than this?

Una publicación compartida de Sterling Brown (@sterlingkbrown) el

Getting ready with @lindahaymakeup and @hairbylorenzomartin #emmys2017

Una publicación compartida de Heidi Klum (@heidiklum) el

My Brooooooooooothhhhheeeeerrrrr ??#Emmys2017#Emmys

Una publicación compartida de Caleb McLaughlin (@therealcalebmclaughlin) el

Now the Maestro himself @derrick4mkup. Let the facebeat begin! #emmys2017

Una publicación compartida de Oprah (@oprah) el

Next stop doing the hair color thang! Thank you @nicolemangrumhair. Thank you Lady Clairol. #emmys2017

Una publicación compartida de Oprah (@oprah) el

Emmy night #emmys2017

Una publicación compartida de Joel Kinnaman (@joelkinnaman) el

MÁS LEÍDAS DE Espectaculos

ENVÍA TU COMENTARIO

Ver legales

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento será eliminado e inhabilitado para volver a comentar. Enviar un comentario implica la aceptación del Reglamento.

Para poder comentar tenés que ingresar con tu usuario de LA NACION.

Descargá la aplicación de LA NACION. Es rápida y liviana.